Войти

Первое впечатление об интерьере самое важное. Неважно, насколько проработан интерьер в мелочах, если на первый взгляд он покажется непривлекательным. А для гармонии в интерьере и правильного начального впечатления нужна концепция, проверенная временем.

Такой концепцией может послужить плавный переход материала с одной поверхности на другую. С потолка, на стену, со стены на пол, с пола на мебель – подобные переходы придают дизайну целостность. Не менее важно и то, что столь крупные части дизайна будут привлекать к себе основное внимание. Интерьер будет казаться аккуратным и красивым, даже если некоторые вещи уже давно стоят не на своих местах. 

При этом необязательно использовать в точности такой же материал – иногда достаточно лишь одинакового цветового решения на разных поверхностях.

deska_na_scianie_excite-1-1024x1024 (1).jpg

Варианты переходящего интерьера

Сперва стоит изучить различные возможности – ведь переходящий дизайн может быть абсолютно разным. Вот лишь некоторые варианты «переходов»:

  • стол может, будто бы стекать на пол, по одной из своих граней – это отличное решение для минималистичного интерьера;
  • переход материала с пола на стену способен зрительно уменьшить слишком длинное помещение. При этом даже необязательно закрывать всю стену – достаточно оформить нижнюю её часть;
  • объединение пола, мебели и стены единым материалом позволяет выделить какую-либо зону – например, территорию с искусственным камином.

Акцентируя внимание на одном материале или цвете, вы делаете остальные детали менее заметными. А это позволяет вам более свободно подбирать декоративные изделия в дизайне помещения.

Переходящий интерьер вместо дорогой мебели

G7-0423.jpg

Визуальный переход с пола на мебель позволяет ей идеально вписаться в интерьер. Для этого хорошо подходят деревянные цвета – они естественно смотрятся как на стенах/полу, так и на столах/шкафах. Это позволяет объединить пространство и заставить его выглядеть роскошнее, чем оно есть на самом деле. То есть, в итоге вы сэкономите на покупке дорогой мебели или предметах интерьера, ничуть не потеряв в совершенстве дизайна.

Интересная идея для ванной комнаты

Прозрачная душевая кабина позволяет сделать интересное зонирование в ванной. Для этого достаточно сделать так, чтобы покрытие с потолка переходило на свободную стену. Хорошим вариантом будет использовать ПВХ-плитку – она свободно закрепляется на стене и устойчива к влаге. Второй частью этого дизайна будет переход с пола, на ту часть стены, которая находится за кабиной. Из-за прозрачной поверхности самой кабинки такой переход создаст интересный эффект, будто душевая кабина подвешена в воздухе.

1_24-1024x682.jpg

Объединение разных комнат

dnipropetrovsk-4-svoya-studio-img_fed149c10062f165_14-0555-1-9d04451.jpg

При помощи переходящего дизайна можно соединить вместе даже разные помещения, или, например, широкую прихожую и комнату. Тут вам поможет отсутствие симметрии при переходах материала со стен на потолок или с пола на стены. Беспорядочные перетекающие элементы будут как бы следовать по всему дому, объединяя пространство.

При этом для объединения различных элементов можно использовать простую прямую полосу, например, под камень. Переходя с пола на стену, она уже создаст необходимый эффект целостности.

Идеальный материал


Ну а лучшим материалом для переходящего интерьера будет… дерево. Ну или другие материалы, оформленные под него, будь то ламинат или ПВХ-плитка. Дело в том, что древесная текстура одинаково красиво смотрится на полу, на стене и на потолке и, главное, отлично сочетается с деревянной мебелью. Именно с материалом под дерево вы сможете сделать любые переходы, создать уникальный и целостный интерьер с переходящими элементами.

Kvd3UwsGcBg.jpg

Рубрики
Рубрики
Все
Краски
Лепнина
Напольные покрытия
Обзоры
Обои
Подоконники
Тенденции